Reitertag-Ergebnisse 2011

Die Ergebnisse auf einen Blick:

Prüfung Nr.1: Führzügelklasse (1. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Anna Bandholtz Stella-Marie RV Waiblingen
2 Frederike Mai Portos RC Ampfertal Eberdingen
3 Clara Kübler Camilla RC Ampfertal Eberdingen
4 Clara Gerst Capstone RC Ampfertal Eberdingen
4 Anna Gerst Tremolo RC Ampfertal Eberdingen


Prüfung Nr.1: Führzügelklasse (2. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Jana Kiesel Apollo RFV Scheerwiesental-Schwieberdingen
2 Annabel Sänze Donna RFV Lbg.-Oßweil
3 Kilian Schuh Portos RC Ampfertal Eberdingen
4 Alina Degen Attila  


Prüfung Nr.2: Einfacher Reiterwettbewerb (1. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Lisa-Marie Pfeiffer Erislannan Susan RFV Kornwestheim
2 Iris Hayler Polarstern RC Schwaikheim
3 Lena Stuber Tremolo RC Ampfertal Eberdingen
4 Julia Erlacher Max RFV Lbg.-Oßweil
5 Maren Kotzur Romy RFV Kornwestheim
6 Vanessa Weidner Biene RC Ampfertal Eberdingen
7 Alessa Loos Very Beautiful RFV Kornwestheim


Prüfung Nr.2: Einfacher Reiterwettbewerb (2. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Lisa Bandholtz Stella-Marie RV Waiblingen
2 Ann-Kathrin Staiger Giulio RV Ditzingen
3 Lena Dietz Polarstern RV Schwaikheim
4 Maike Bonn Franka RFV Lbg.-Oßweil
5 Annika Schubert Kulberg`s Falco RFV Kornwestheim
6 Fiorella Pizzarelli Tom RFV Kornwestheim
7 Kathrin Markert Max RFV Lbg.-Oßweil


Prüfung Nr.2: Einfacher Reiterwettbewerb (3. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Christina Sülzle Geronimo RFV Möglingen
2 Antonija Juric Steinfee RA SV Leingarten
3 Hannah Bischoff Tremolo RC Ampfertal Eberdingen
4 Stefanie Jäckh Paul RFV Markgröningen-Möglingen
5 Tamara Wacker Arielle RV Ditzingen
6 Ann Kathrin Müller Wiktor RC Ampfertal Eberdingen
7 Karla Söll Tom RFV Kornwestheim


Prüfung Nr.2: Einfacher Reiterwettbewerb (4. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Kim Krudewig Bolero RC Ampfertal Eberdingen
2 Sinja Krudewig Sunshine RC Ampfertal Eberdingen
3 Ramona Elser Steinfee RA SV Leingarten
4 Saskia Leibold Giulio RV Ditzingen
5 Phillip Schuh Camilla RC Ampfertal Eberdingen
6 Anja Markert Zamira RFV Lbg.-Oßweil
7 Mareike Mai Portos RC Ampfertal Eberdingen


Prüfung Nr.2: Einfacher Reiterwettbewerb (5. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Juliane Scholl Mariano RFV Scheerwiesental-Schwieberdingen
2 Chantal Schamberger Festus RFV Lbg.-Oßweil
3 Lilly Scholz Florance RFV Lbg.-Oßweil
4 Kira Nöbel Tom RFV Kornwestheim
5 Jennifer Glauert Detti RV Ditzingen


Prüfung Nr.2: Einfacher Reiterwettbewerb (6. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Aneka Sänze Donna RFV Scheerwiesental-Schwieberdingen
2 Lena Kiesel Apollo RFV Scheerwiesental-Schwieberdingen
3 Alisa Sülzle Avalon RFV Möglingen
4 Madeleine Eisenbarth Sternchen RFV Ludwigsburg
5 Cosima Nöbel Romy RFV Kornwestheim
6 Anna Bub Naomi RFV Lbg.-Oßweil


Prüfung Nr.3: Dressurwettbewerb Kl.E (1. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Heike Reichert Fabienne RFV Möglingen
2 Christian Lange Ideal du Rabutin RFV Lbg.-Oßweil
3 Lisa Bandholtz Stella-Marie RV Waiblingen
4 Helena Scholl Jump for Joy RFV Scheerwiesental-Schwieberdingen
4 Kathrin Kinscher Ostara`s Martin RFV Kornwestheim
6 Jessica Dreher Bölle RFV Lbg.-Oßweil
7 Silvia Gröber Romy RFV Kornwestheim
8 Jasmin Heinisch Frankenhoeh`s Kir RV Waiblingen
8 Pia Baumann X-Man RFV Lbg.-Oßweil


Prüfung Nr.3: Dressurwettbewerb Kl.E (2. Abteilung)

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Celine Setz Top Natrejo RV Waiblingen
2 Sina Polke Geronimo RV Möglingen
3 Jennifer Michalok Billy RV Möglingen
3 Janina Funk Luzie RFV Scheerwiesental-Schwieberdingen
5 Sarah Koller Wolgaprinz RC Aldingen
6 Mandy Taylor Donnifee RC Schwieberdingen Banmähder
7 Melanie Seiler Liemartre RFV Lbg.-Oßweil
7 Lea Mauser Max RFV Lbg.-Oßweil


Prüfung Nr.4: Dressurreiterwettbewerb Kl.A

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Melina Kälber Kontiki RFV Möglingen
2 Ann-Kathrin Lissy Nepomuk RC Aldingen
3 Annkatrin Krotz Rasomati Reiterhof Pleidelsheim
4 Melanie Thumm Ideal du Rabutin RFV Lbg.-Oßweil
5 Heike Reichert Fabienne RFV Möglingen
6 Pia Baumann Rambo RFV Lbg.-Oßweil
7 Vanessa Rapp Stella-Marie RV Waiblingen
8 Celine Setz Top Natrejo RV Waiblingen
9 Franziska Peschel Sidney PF Poppenweiler

Prüfung Nr.5: Springreiterwettbewerb

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Sina Polke Geronimo RFV Möglingen
2 Kim Mitsch Nuray RA SV Leingarten
3 Ramona Elser Steinfee RA SV Leingarten
4 Alisa Sülzle Avalon RFV Möglingen
5 Antonija Juric Diana RA SV Leingarten
6 Lilly Scholz Florance RFV Lbg.-Oßweil
7 Patricia Kasper Biene RC Ampfertal Eberdingen


Prüfung Nr.6: Stilspringwettbewerb Kl.E

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Ann-Kathrin Lissy Nepomuk RC Aldingen
2 Melina Kälber Kontiki RFV Möglingen
3 Viola Renschler Alcantara RC Ampfertal Eberdingen
4 Celine Setz Top Natrejo RV Waiblingen
5 Tanja Koch Kijara RC Schwieberdingen Banmähder
6 Nina Boxler Avalon RFV Möglingen
7 Jasmin Heinisch Frankenhoeh`s Kir RV Waiblingen
8 Lara Knapp Cadarco RG Hegnach-Oeffingen
8 Anita Oßwald Zamira RFV Lbg.-Oßweil
10 Julia Ihlenfeld Diana RA SV Leingarten


Prüfung Nr.7: Stilspringwettbewerb Kl.A

       
Platz Reiter Pferd Verein
1 Marina Lissy Nepomuk RC Aldingen
2 Laura Strobel Diddle Mouse RFV Schwieberdingen-Scheerwiesentel
3 Viola Renschler Alcantara RC Ampfertal Eberdingen
4 Stefanie Fuchs Day by Day RC Schwieberdingen Banmähder
5 Lara Knapp Cadarco RG Hegnach-Oeffingen


Prüfung Nr.8: Geschicklichkeitswettbewerb Jump & Run

       
Platz Reiter/Läufer Pferd Verein
1 Martina Stelzl/Anita Oßwald Day by Day RFV Lbg.-Oßweil
2 Stefanie Fuchs/Sabine Kußmaul La Coruna RC Schwieberdingen Banmähder
3 Lara Knapp/Freddy Glemser Ronaldino RG Hegnach-Oeffingen
4 Tanja Koch/Roland Stampfer Kijara RC Schwieberdingen Banmähder